Апрель 2012 (6)
Март 2012 (3)

Разукрашки для самых маленьких

Яндекс цитирования

Главная страница » Отчеты о матчах » «Олимпия» (Волгоград) – «Алания-Д» (Владикавказ). Зона «Юг». 2:1 (2:0)
Обращение к волгоградским болельщикам.

Уважаемые волгоградские болельщики футбола!

Сообщаем Вам, что начал свою работу новый сайт болельщиков новой футбольной команды

ФК РОТОР ВОЛГОГРАД

А на нашем сайте мы будем продолжать следить за ходом борьбы волгоградских команд в первенстве России по футболу среди клубов второго дивизиона. Также на нашем сайте мы будем публиковать информацию, связанную с деятельностью спортшколы "Олимпия", ее выпускников а также всех известных людей, которые когда-либо играли за ФК Олимпия. Не забывайте заглядывать на этот сайт.

Данный ресурс содержит в себе симбиоз новостной ленты, форума и гостевой книги, где каждый может оставлять свои комментарии, пожелания, замечания. Критика как в адрес администрации сайта, так и в адрес команды - приветствуется. Но помните: за публичные оскорбления в адрес любой из команд Волгоградской области, а также за нецензурную лексику, пользователи будут незамедлительно наказываться. Прошу соблюдать приличия и принципы патриотизма к родному краю. Это наша история!

Спонсор текущей страницы:

«Олимпия» (Волгоград) – «Алания-Д» (Владикавказ). Зона «Юг». 2:1 (2:0) Отчеты о матчах
«Олимпия» (Волгоград) – «Алания-Д» (Владикавказ). Зона «Юг». 2:1 (2:0)После катастрофы в Астрахани тренерским штабом «Олимпии» были сделаны некоторые выводы. Так, Андрей Евдохин уступил место в рамке своему 20-летнему тезке Мишкевичу. Остальные перемены в стартовом составе были не столь кардинальными, новый главный тренер Дмитрий Петренко по живому резать не решился. О чем, к слову, говорил и на послематчевой пресс-конференции, особый упор сделав на словах благодарности в адрес предшественника, Льва Иванова.
Об игре. Первый тайм показался равным по игре, но хозяева все же атаковали опаснее и, что самое главное в футболе, - эффективнее. Первый же момент на гол этим самым голом и завершился. Уже на 14-й минуте Алексей Серебряков с левого фланга аккуратно навесил мяч на голову Дмитрию Коваленко, тот был нерасточителен – 1:0. Игра переместилась в центр поля, но навесы в штрафную гостей стали главным оружием хозяев, и на 36-й минуте передачу Александра Яцко результативно вновь головой завершил Виктор Яковлев – 2:0.
В начале второго тайма «Олимпия» имела шанс довести счет до неприличного, но переигравший на входе в штрафную защитника Владимир Люндин от души позвенел перекладиной. Пока гости постепенно прибирали к своим рукам инициативу, возможность отметиться в протоколе матча дублем упустил Яковлев. Свидание в режиме один в один с голкипером гостей Азаматом Томаевым на 78-й минуте завершилось полным триумфом последнего.
А на 82-й минуте «Алания-Д» немного прелесть первой домашней победы «Олимпии» преуменьшила. Роланд Гиголаев сумел завершить (третий мяч в матче головой!) очередной гостевой выпад. В концовке матча владикавказцы попытались устроить штурм ворот хозяев, но как говорили комментаторы советских времен, он превратился в обыкновенный навал, который успеха не принес.
Петренко после матча: «Большое спасибо Иванову, который смог за 2 недели собрать коллектив. Найти людей в такие сроки очень сложно. Спасибо тем, кто готовил команду к игре. Конечно, самой команде за старание. Соперник был очень серьезным. Несмотря на молодость, все мастеровиты, хорошо обучены, имеют шансы пробиться в основу «Алании».
Нашей главной задачей было сыграть предельно дисциплинировано, не дать сопернику развернуться в центре поля и проводить быстрые атаки. Считаю, что с задачей справились. В концовке «Алания-Д» могла уйти от поражения, но опять же, стоит отдать должное игрокам «Олимпии», что они достаточно грамотно оборонялись.
«Олимпия»: Андрей Мишкевич, Сергей Соколов, Дмитрий Коваленко, Сергей Уфаев, Андрей Комаров, Владимир Люндин (Денис Абрамов, 76; Никита Звягин, 87), Алексей Серебряков (к), Александр Яцко, Никита Галкин (Роман Половов, 90+1), Виктор Яковлев, Артем Акентьев (Альфред Аплеталин, 46; Андрей Лазоренко, 82).
«Алания-Д»: Азамат Томаев, Заурбек Хадиков, Алан Багаев, Роланд Гиголаев, Сослан Таказов (к), Алан Дудиев, Герман Туаев, Александр Дзалаев (Саркис Балоян, 67), Артур Газданов, Давид Гатикоев (Тамерлан Цакулов, 34), Георгий Кулов.
Предупреждены: Гиголаев, 16; Гатикоев, 21; Серебряков, 44.
Судьи: Александр Гуренко (Астрахань), Рустам Дутов (Кисловодск), Павел Малютин (Москва).
21 июля. Волгоград. Стадион «Олимпия». 900 зрителей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.