Апрель 2012 (6)
Март 2012 (3)

сауны метрогородок

Яндекс цитирования

Главная страница » Отчеты о матчах » Перипетии кубкового волгоградского противостояния
Обращение к волгоградским болельщикам.

Уважаемые волгоградские болельщики футбола!

Сообщаем Вам, что начал свою работу новый сайт болельщиков новой футбольной команды

ФК РОТОР ВОЛГОГРАД

А на нашем сайте мы будем продолжать следить за ходом борьбы волгоградских команд в первенстве России по футболу среди клубов второго дивизиона. Также на нашем сайте мы будем публиковать информацию, связанную с деятельностью спортшколы "Олимпия", ее выпускников а также всех известных людей, которые когда-либо играли за ФК Олимпия. Не забывайте заглядывать на этот сайт.

Данный ресурс содержит в себе симбиоз новостной ленты, форума и гостевой книги, где каждый может оставлять свои комментарии, пожелания, замечания. Критика как в адрес администрации сайта, так и в адрес команды - приветствуется. Но помните: за публичные оскорбления в адрес любой из команд Волгоградской области, а также за нецензурную лексику, пользователи будут незамедлительно наказываться. Прошу соблюдать приличия и принципы патриотизма к родному краю. Это наша история!

Спонсор текущей страницы:

Перипетии кубкового волгоградского противостояния Отчеты о матчах
Перипетии кубкового волгоградского противостоянияКубковый матч между волгоградской «Олимпией» и волжской «Энергией» на стадии 1/256 финала практически до последнего момента находился под угрозой срыва. И только за час до начала встречи из Москвы пришло долгожданное известие – начальнику команды Константину Дронову удалось, наконец, завершить официальное оформление заявочного листа клуба, в который были включены 19 футболистов (этот список мы уже приводили) . Отметим сразу, что тренерский штаб «олимпийцев» будет стараться дозаявить до старта турнира в зоне «Юг» второго дивизиона, как минимум, еще трех игроков на ключевые позиции. Это Владимир Ларионов, поигравший в свое время за «Ротор», казанский «Рубин-2» и «Энергию», собственный воспитанник Антон Кабанов, выступавший в моложенном первенстве России 2009 и 2010 годов за клубы из Краснодара и Ростова-на-Дону, и выпускник спортинтерната «Ротора» Даниил Моц, уже участвовавший в первенстве второго дивизиона в минувшем сезоне в составе «Биолога-Новокубанска», а до этого успевшего сыграть несколько матчей за молодежную команду расформированного позже «Сатурна» из Раменского.
Соперник «Олимпии» в предстоящем первенстве позиционируется, как кузница ближайших резервов для главного клуба Волгоградской области – «Ротора». Кроме защитников Максима Романова и Павла Орлова и форварда Сергея Садчикова, ранее прошедших через школу сине-голубых, за «Энергию» заявлены также голкипер Валерий Поляков (на правах аренды) и нападающий Денис Зубко, который также возьмет на себя функции играющего тренера. Должны были сыграть за волжан уже и в кубковом матче также принадлежащие «Ротору» члены юношеской (до 19 лет) сборной России защитник Михаил Меркулов и нападающий Владислав Хрущак, но разгильдяйство при оформлении необходимых документов позволит этим арендованным у флагмана волгоградского футбола игрокам принять участие теперь только в регулярном чемпионате.
Главной проблемой нынешней «Олимпии» по кубковому матчу показалась недостаточная физическая готовность. Впрочем, футболисты будут иметь возможность набрать необходимые кондиции по ходу турнира в зоне «Юг», благо, календарь первенства позволяет проводить нормальную учебно-тренировочную работу. Тем удивительнее, что лучшим среди «олимпийцев» был 36-летний Алексей Серебряков, отыгравший полновесные 90 минут.
Счет хозяева открыли на 15-й минуте. Виктор Яковлев получил мяч в штрафной, находясь к воротам спиной, но изловчился все же нанести в разворота коварный удар и по весьма замысловатой траектории мяч влетел в рамку на головой явно не готового к этому Полякова. Через 10 минут Роман Кутынец в одиночку сотворил небольшой шедевр и счет сравнял, гости ощутимо поддавливали, но по-настоящему опасных моментов у ворот Андрея Евдохина не создали.
После перерыва Лев Иванов выпустил на поле Владимира Люндина и Дениса Абрамова вместо Аплеталина и Никиты Галкина, и игра «Олимпии» ожила. Решающий, как выяснилось позже, гол на 54-йминуте удалось провести опытному Дмитрию Коваленко, первому успевшим на добивание после навесной передачи с левого фланга. В концовке особых шансов уравнять счет не имели, тем более, что на 90-й минуте за фол последней надежды поле покинул Орлов.
Следующий кубковый матч «Олимпия» теперь сыграет в Астрахани 5 августа, где ей будет противостоять местный одноименный клуб, одолевший в нижневолжском дерби земляков из «Волгаря-Астрахани» 4:2.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.